Ansprechpartner

Alle anzeigen A bis Z
  • {{ letter}}
Bärbel Baum

Bärbel Baum

Veranstaltungsorganisation

03 61 22 21 - 1 76
baerbel.baum@sgvht.de

Dr. Carolyn Becker

Dr. Carolyn Becker

Dozentin
Sparkassenbetriebswirt
Berufsintegrierte Studienmodelle
Sparkassen- und Bankfachwirt
Duales Studienmodell
Nachhaltigkeit

0 61 98 20 - 11 26
carolyn.becker@sght.de

Dorit Braun

Dorit Braun

Veranstaltungsorganisation

03 61 22 21 - 17 1
dorit.braun@sgvht.de

Petra Demand

Dozentin
Recht
Firmenkundengeschäft
Geschäfts- und Gewerbekundengeschäft
Jahresabschluss
Marketing und Vertriebsmanagement

0 61 98 20 - 11 07
petra.demand@sgvht.de

Elena Folisi

Elena Folisi

Sekretariat, Veranstaltungsorganisation
Sparkassenbetriebswirt
Berufsintegrierte Studienmodelle

0 61 98 20 - 11 01
elena.folisi@sgvht.de

Yvonne Förster

Yvonne Förster

Rezeption Eppstein, Veranstaltungsorganisation
Sonderveranstaltungen

0 61 98 20 - 11 60
yvonne.foerster@sgvht.de

Ute Gensch

Ute Gensch

Veranstaltungsorganisation
Berufsausbildung
Sparkassenfachwirt für Kundenberatung
Sparkassenbetriebswirt
Sparkassen- und Bankfachwirt
Sparkassenkaufmann

03 61 22 21- 1 72
ute.gensch@sgvht.de

Astrid Gissel

Astrid Gissel

Rezeption Eppstein, Veranstaltungsorganisation
Sonderveranstaltungen

0 61 98 20 - 11 28
astrid.gissel@sgvht.de

Kai Hasert

Kai Hasert


Ecadia Benutzerunterstützung und Weiterentwicklung
Betreuung von digitalen Veranstaltungen

03 61 22 21 - 1 66
kai.hasert@sgvht.de

Sabine Höfer

Sabine Höfer

Dozentin
Vertriebstraining und Finanzkonzept
Banksteuerung
Organisation und IT
Führungskräfteentwicklung
Digitalisierung

0 61 98 20 - 11 17
sabine.hoefer@sgvht.de

Tanja Keßler

Tanja Keßler

Veranstaltungsorganisation
Berufsausbildung

0 61 98 20 - 11 08
tanja.kessler@sgvht.de

Manuela Koch

Rezeption Erfurt
Sonderveranstaltungen

03 61 22 21 - 2 62
manuela.koch@sgvht.de

Matthias Korte

Matthias Korte

Dozent
Programm für Entscheidungsträger
Rechnungs- und Meldewesen
Banksteuerung
Privatkundengeschäft
Interne Revision

0 61 98 20 - 11 27
matthias.korte@sgvht.de

Frank Krichbaum

Dozent
Sparkassenfachwirt für Kundenberatung
Privatkundengeschäft

03 61 22 21 - 1 74
frank.krichbaum@sgvht.de

Karsten Krüger

Karsten Krüger

Referent
Personalmanagement
Potenzialanalyseverfahren

03 61 22 21 - 1 75
karsten.krueger@sgvht.de

Christoph Müller

Christoph Müller

Dozent
Vertriebstraining und Finanzkonzept
Eberle-Butschkau-Stiftung
Sparkassenstiftung für internationale Kooperation

0 61 98 20 - 11 05
christoph.mueller@sgvht.de

Gabriele Niehaus

Veranstaltungsorganisation
Sparkassenfachwirt für Kundenberatung
Sparkassen- und Bankfachwirt

0 61 98 20 - 11 13
gabriele.niehaus@sgvht.de

Petra Perschke

Petra Perschke

Veranstaltungsorganisation

0 61 98 20 - 11 09
petra.perschke@sgvht.de

Joachim  Pöhlmann

Joachim Pöhlmann

Stellvertretender Direktor, Dozent
Sparkassenbetriebswirt
Berufsintegrierte Studienmodelle
Firmenkundengeschäft
Immobiliengeschäft

0 61 98 20 - 11 15
joachim.poehlmann@sgvht.de

Andreas Reith

Andreas Reith

Dozent
Electronic Banking
Medialer Vertrieb
Finanz Informatik
Organisation und IT
IT-Revision

0 61 98 20 - 11 04
andreas.reith@sgvht.de

Barbara Scheel

Barbara Scheel

Dozentin
Führungskräfteentwicklung

0 61 98 20 - 11 21
barbara.scheel@sgvht.de

Beate Schraudt

Beate Schraudt

Veranstaltungsorganisation

0 61 98 20 - 11 10
beate.schraudt@sgvht.de

Thomas Ullrich

Dozent
Berufsausbildung
Sparkassenkaufmann
Zahlungsverkehr (NZV/IZV)

03 61 22 21 - 1 73
thomas.ullrich@sgvht.de

Angelika Weber

Rezeption Eppstein

0 61 98 20 - 11 20
angelika.weber@sgvht.de

Andrea  Weichert

Andrea Weichert

Rezeption Erfurt
Sonderveranstaltungen

03 61 22 21 - 2 63
andrea.weichert@sgvht.de

Michael Zaenker

Michael Zaenker

Direktor
Recht
Personalmanagement
Programm für Entscheidungsträger

0 61 98 20 - 11 00
michael.zaenker@sgvht.de

Organisation

Die Sparkassenakademie Hessen-Thüringen richtet ihre Tätigkeit an den satzungsgemäßen Aufgaben des SGVHT und dem damit verbundenen Geschäftsmodell aus. Als Ort der Kommunikation und Begegnung vermittelt die Sparkassenakademie an ihren Standorten in Eppstein und Erfurt sowie durch digitale Formate die identitätsstiftenden Werte der Kultur der Sparkassen-Finanzgruppe und schafft durch ihre Vorbildfunktion eine hohe Identifikation mit den zentralen Grundwerten. Sie ist gemeinsam mit den Fachbereichen des SGVHT Wegbereiterin für innovative geschäftspolitische Konzepte und fördert mit ihrer Umsetzungskompetenz die Verwirklichung dieser Lösungen. Gemeinsame Bildung ist das bewährte Fundament für stetigen Erfolg unserer dezentralen Organisation.



Aktuelles

Hier finden Sie aktuelle Berichte, Bilder und wichtige Neuigkeiten der Sparkassenakademie Hessen-Thüringen.

Datenschutz

Ihre Angaben bleiben vertraulich.